Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Мирошниченко рассказал, о чем оппозиция уже договорилась с властью

14 февраля 2014 21:36

Юрий Мирошниченко рассказал, о чем оппозиция уже договорилась с властьюПредставитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко опровергает обвинение в затягивании переговоров с лидерами оппозиции относительно выхода из политического кризиса.

Об этом он сказал в эфире радио «Свобода». 

«Переговоры в состоянии дебатов и поиска собственно тех алгоритмов, которые бы позволили нам выйти из кризиса. Ведь мы видим, что есть политическая воля лишь путем переговоров двигаться... У кого-то складывается ощущение, что происходит затягивание времени или бесплодное перетягивание каната. Нет, этого нет. В действительности динамика достаточно высока», - заверил депутат. 

По его словам, стороны прежде всего обсуждают необходимость внесения изменений в Конституцию, которые бы сбалансировали полномочия ветвей власти. 

«Мы пришли к согласию относительно конечного результата этой реформы - это должна быть парламентско-президентская республика, где народные избранники, которые непосредственно избираются гражданами Украины, будут влиять на формирование правительства и реализацию политики. И это главный компромисс, который состоялся между представителями действующей команды власти, обществом и оппозицией», - объяснил политик. 

В то же время, по словам Мирошниченко, продолжаются дискуссии, каким способом будут вноситься изменения в Конституцию.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: