Регистрация Войти
Вход на сайт

В секонд-хенды для активистов Майдана завозят военную форму

13 февраля 2014 01:00

В секонд-хенды для активистов Майдана завозят военную формуГде же одеваются и вооружаются самооборонщики Майдана? «Вести» выяснили это. Оказывается баллончики и запрещенные дымовые шашки с легкостью можно купить на рынках Киева или на сайтах. А продавцы секонд-хендов хорошо зарабатывают, продавая майдановцам иностранную военную форму.

Как сообщили сами активисты, возле Куреневского рынка можно приобрести дымовую шашку.

Спрашиваем у продавца: «Фейерверки, петарды есть?», - «Вам надо к продавцам военной атрибутики, за воротами», - направляет мужчина. За воротами таких продавцов хватает.

«Цветной дым есть?», - спрашиваем у продавца. Продавец понимающе кивает и достает длинный круглый сверток: «Двадцать гривен». В интернете аналогичные шашки можно приобрести за 40-50 гривен. Шашки эти армейского производства. В Сети вполне легально можно купить за 40 грв. «Кобру 1Н». По словам знатоков, расцвел черный рынок, где за 500 гривен с рук можно купить газовую гранату «Терен» и свето-шумовую гранату. На Майдане же, налажено производство дубинок, которые с дерева вырезают болгаркой, или сваривают металлическую арматуру.

Камуфляж из Германии, приобретенный в секонд-хендах – самое модное обмундирование у активистов. В маг8азине на Куреневке за китель просят 60-100 грв., а за штаны и куртки по 140 грв. А вот старые шины, главное орудие на Грушевского, купить невозможно.

«Сейчас у нас прокурорские проверки», - сказали на нескольких СТО. «Патрульные и участковые проверяют рынки, а управление по борьбе с киберпреступностью — сайты», — говорит спикер киевской милиции Ольга Билык, подчеркивая, что использование гранат чревато ответственностью.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: