Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС готов посодействовать Украине с проведением экономических реформ

10 февраля 2014 14:12

ЕС готов посодействовать Украине с проведением экономических реформЕвропейский Союз готов как поддержать процесс диалога в поиске выхода из политического кризиса в Украине, так и посодействовать с проведением экономических реформ, заявляет Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон.

"Мы готовы поддержать процесс диалога, который очень важен, чтобы положить конец ситуации, и мы готовы (помочь) нашей экономической поддержкой также с реформами", - заявила она в понедельник в Брюсселе накануне заседания Совета ЕС по вопросам внешней политики, на котором среди прочих будет рассмотрен украинский вопрос.

К.Эштон отметила, что ЕС по этому вопросу находится в контакте с другими странами и институциями.

Как известно, сегодня в Брюсселе министры иностранных дел стран-членов ЕС обсудят вопрос о помощи в налаживании политического диалога в Украине. По данным немецких СМИ, министры пока воздерживаются от угроз санкциями украинской власти.

minprom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: