Регистрация Войти
Вход на сайт

Виталий Кличко предупреждает, что Майдан может "взорваться" в любой момент

Виталий Кличко предупреждает, что Майдан может "взорваться" в любой моментЛидер УДАРа Виталий Кличко опасается начала активных действий митингующими в центре Киева из-за затягивания урегулирования политического кризиса в стране.

Об этом он заявил после брифинга в Верховной Раде, отвечая на вопрос корреспондента "Сегодня.ua" о том, сколько еще готовы стоять протестующие в центре Киева.

"Люди вышли на улицы и дали четко понять, что они не уйдут, пока не добьются изменений. Они ищут справедливости, и пока власть не может ответить на их требования... Все может взорваться в любой момент", - сказал Кличко.

Во время брифинга Кличко также высказал мнение, что не оппозиция должна искать компромисс с большинством, а власть должна искать компромисс с людьми, которые вышли на улицу и требуют решения.

По мнению оппозиционного лидера, снизить напряжение могло бы возвращение Конституции 2004 года, а полностью разрешить кризис - назначение досрочных выборов президента. 

"Один вопрос, который снимет все вопросы – досрочные президентские выборы. Пусть они назначают на ноябрь, это даст людям возможность сменить власть и люди будут готовиться к выборам, напряжение спадет. Это решит ситуацию в стране", - сказал Кличко.

Отметим, что лидер "Свободы" Олег Тягнибок, который первым вышел на брифинг к журналистам, также высказал мнение, что нельзя останавливать процесс переговоров, или делать в нем перерыв, поскольку люди не могут столько ждать.

Лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк брифинга не проводил и в целом не комментирует ситуацию после обнародования письма Юлии Тимошенко с требованием прекратить переговоры с властью.

utro.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: