Регистрация Войти
Вход на сайт

Активисты Майдана собираются пикетировать резиденцию олигарха Петра Порошенко

5 февраля 2014 09:00

Активисты Майдана собираются пикетировать резиденцию олигарха Петра ПорошенкоСегодня активисты Евромайдана при поддержке участников движения «Автомайдан» намерены пикетировать резиденцию олигарха Петра Порошенко, которая находится в поселке Козин в Конче-Заспе, недалеко от Киева.

Участники акций протеста намерены привезти и поджечь автомобильные покрышки у стен особняка олигарха. Как сообщили активисты, их протест связан с активными попытками Петра Порошенко воспользоваться протестным движением на Майдане независимости в собственных политических интересах для получения должности премьер-министра, а в перспективе и для участия в президентской избирательной гонке.

Посредством акции ее участники намерены высказать свой протест против присутствия Петра Порошенко на сцене Майдана, поскольку ранее он активно сотрудничал с людьми экс-Президента Леонида Кучмы, главы его администрации Виктора Медведчука, а в последнее время Порошенко не один раз изменил свои политические взгляды.

Кроме того, по словам активистов, своими действиями Порошенко пытается оттеснить на второй план и вывести из активных политических переговоров с властью о достижении политического компромисса не только лидеров парламентской оппозиции Кличко, Яценюка и Тягнибока. Его целью является также устранение от принятия решений и влияния на участников акций протеста так называемых «полевых командиров» Майдана, а также лидеров более мелких групп активистов.

Также Порошенко считают виновником в превращении мирных протестных акций в силовое противостояние с участием наемных боевиков, деятельность которых финансирует олигарх. По мнению активистов, такие действия олигарха, преследующего собственные политические цели, дискредитируют Майдан в глазах украинского общества.

pravo-kiev.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: