Регистрация Войти
Вход на сайт

Томенко обвинил руководство Крыма в попытке отделения от Украины

4 февраля 2014 20:36

Томенко обвинил руководство Крыма в попытке отделения от УкраиныПредседатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко выразил мнение, что Рада должна рассмотреть вопрос о роспуске Верховного совета Крыма.

«Как известно, нынешнее руководство Верховного Совета АР Крым «прославилось» неоднократными высказываниями против украинского языка, истории, традиций и, собственно, против единого украинского государства. Сегодняшние события, когда на президиуме крымского парламента был затронут вопрос о подготовке документов о создании рабочей группы по внесению изменений в Конституцию АР Крым и проведению общекрымского опроса о статусе Крыма, а также обращение к Российской Федерации относительно автономии Крыма, фактически, начали политико-правовую работу по выходу из состава Украины», - отметил Томенко.

По его словам, очевидно, что такая позиция, с одной стороны, - это работа для Генеральной прокуратуры Украины, поскольку речь идет о нарушении Конституции и законов Украины.

«Кроме того, Верховная Рада Украины должна безотлагательно рассмотреть ситуацию в Крыму и подготовить соответствующие решения о роспуске парламента Крыма», - считает Томенко.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: