ПР создает в Донецкой области народные дружины для борьбы с провокаторами
Партия регионов заявила о создании в Донецкой области народных дружин для борьбы с приехавшими из западных областей провокаторами.
Об этом сообщил журналистам секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев.
"В районных организация Партии регионов ведется запись желающих принять участие в охране общественного порядка, чтобы не допустить экстремизма. Будет организован прием одежды, питания для тех, кто будет заниматься охраной общественного порядка", - сказал он.
Он не смог уточнить, откуда у него появилась информация о том, что в Донецкую область направляется большая группа провокаторов из западных областей, сославшись на ее оперативный характер. Богачев лишь отметил, что боевики могут прибывать в Донецк тайно.
"Они могут проникнуть путем просачивания, тайного расселения в частном секторе или в городских гостиницах", - сказал он.
Секретарь горсовета сказал, что главной целью провокаторов является попытка штурма здания областной государственной администрации. Однако для отвлечения внимания они могут попытаться захватить админздания городских советов области.