Регистрация Войти
Вход на сайт

Марина Ставнийчук: «Законы, которые не воспринимаются обществом, не являются легитимным»

Марина Ставнийчук: «Законы, которые не воспринимаются обществом, не являются легитимным»Советник Януковича назвала «законы 16 января» нелегитимными

«Вопрос отмены законов, которые не воспринимаются обществом, может и должен быть решен правовым путем. Эти законы содержат ряд дискриминационных, непропорциональных норм, норм, которые не содержат юридической определенности», – заявила Марина Ставнийчук.

По словам Ставнийчук, которая также является руководителем главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации администрации президента, при принятии законов от 16 января 2014 года был нарушен ряд статей процессуального характера Конституции Украины и регламент Верховной Рады.

«Было нарушен целый ряд конституционных норм при принятии соответствующих законопроектов, но это лишь один вопрос», – сказала советник президента.

«Законы, которые не воспринимаются обществом, не являются легитимным», – заявила Ставнийчук и посоветовала принять решение о прекращении действия этих законов.

Принятые 16 января законы вводят, в частности, уголовную ответственность за клевету и открывают возможность досудебной блокировки сайтов на основании заключений экспертов. В Верховной Раде уже находятся два законопроекта об отмене законов (один внесла оппозиция, другой – депутат от Партии регионов). Президент страны Виктор Янукович по итогам переговоров с лидерами оппозиции пообещал, что в законы будут внесены изменения.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: