Регистрация Войти
Вход на сайт

В Запорожье митингующие пикетируют здание ОГА (ВИДЕО)

В Запорожье митингующие пикетируют здание ОГА (ВИДЕО)В соцсетях появилось видео воскресного штурма здания облгосадминистрации в Запорожье. Несколько сот человек одновременно ринулись на один из входов ОГА, однако правоохранители сумели выстоять. Силовики применяли светошумовые гранаты, в свою очередь активисты активно бросали бутылки и камни.

Напомним, по самым скромным подсчетам к зданию облгосадминистрации пришли около восьми тысяч самых активных противников нынешнего политического курса власти. 

Запорожские митингующие выдвигали общие для всех Евромайданов страны требования и просили на выход губернатора, дабы тот сложил полномочия. В конце концов Александр Пеклушенко вышел к митингующим и сказал, что не будет писать заявление об отставке. 

Народ оттесняя милицию, прорвал оцепление и в ответ от силовиков полетели светошумовые и газовые гранаты. Началась потасовка – митингующие бросали в милицию кусками льда, палками, камнями. Разбили стеклянные двери здания. Милиция же стучала щитами и бросала в людей гранатами.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: