Регистрация Войти
Вход на сайт

Виталий Кличко: "Сегодня люди требуют отставку президента"

Виталий Кличко: "Сегодня люди требуют отставку президента"Майдан не удовлетворится лишь отставкой Кабмина, заявил лидер УДАРа.

Ситуацию на Евромайдане посредством переформатирования правительства можно было решить месяц или две недели назад, а сейчас люди требуют отставки президента Украины Виктора Януковича, заявил лидер фракции УДАР Виталий Кличко.

"Еще месяц назад Майдан разошелся бы, если бы была отставка Захарченко с должности министра внутренних дел. Еще 2 недели назад можно было удовлетворить людей отставкой правительства. Сегодня люди требуют отставку президента", - сказал Кличко журналистам в пятницу в Киеве.

По его словам, эскалация конфликта продолжается, и основное решение должны принимать люди. "Вчера с решением после совещания у президента я пришел на Грушевского к людям и в ответ я услышал свист, он был адресован не в мою сторону, а свидетельствовал об их нежелании и возмущении воспринять результаты переговоров. Они такого не ожидали", - добавил он.

Напомним, ранее в пятницу Янукович пообещал, что правительство будет переформатировано на внеочередной сессии парламента 28 января: "Мы на этой сессии примем решение. Президент подпишет указ, и мы переформатируем правительство, чтобы найти оптимальный вариант профессионального состава правительства, которое бы работало на украинское государство".

Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: