Регистрация Войти
Вход на сайт

Мэр Сум и его фракция стали на сторону народа

Мэр Сум и его фракция стали на сторону народаМэр города Сумы Геннадий Минаев и его фракция в городском совете «Родной город» заявляют, что не воспринимают заявления Кабмина и МВД о том, что в Киеве силовикам противостоят террористы и бандиты. 

Об этом говорится в заявлении фракции, которую в своем Facebook разместил Минаев. 

В заявлении говорится, что страна сегодня находится на грани гражданской войны из-за действий власти. 

«Важнейшим для нас сейчас является следующее: выразить скорбь по невинно убиенным и замученным “Беркутом” украинцам и призываем всех, кто имеет эту боль в сердце, в понедельник, 27 января высказать свое несогласие и провести в Сумах День траура, повязать на одежду, автомобили, общественный транспорт ленты черного цвета», — говорится в заявлении. 

Также в нем отмечается, что Минаев и его фракция подчеркивает, что в Киеве «отстаивают свои законные права жить в демократическом государстве мирные граждане Украины, среди которых много сумчан». 

«Действия спецподразделения МВД “Беркут” расцениваем как преступление против человечности, за который бойцы должны быть наказаны в результате расследования официальным следствием уже новой властью, это должен быть новый Нюрнберг», — говорится в заявлении. 

Они признали Партию регионов и Коммунистическую партию виновными в начале гражданского противостояния в результате принятия неконституционных решений и незаконным способом. А также обратились к народным депутатам — регионалам выйти из фракции Партии регионов и отменить принятые 16 января антидемократические диктаторские законы. 

«Считаем недопустимым для секретаря Сумского городского совета выражать поддержку заявлениям, в которых призывается к массовому убийству людей», — говорится в заявлении. 

Как сообщали «Комментарии», митингующие прорвались на заседание Сумского облсовета, на котором рассматривали проект заявления по поводу последних событий в Украине. 

В рассматриваемом проекте заявления облсовета говорится о «взвешенных действиях президента» и содержится осуждение «экстремистов, которые пытаются разрушить конституционный строй в Украине». 

Ранее милиция заблокировала для митингующих вход в здание Сумской ОГА и облсовета. На площади Независимости с самого утра собрались горожане, которые протестуют против принятия заявления, которое поддерживает курс Президента Украины.

mail.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: