Известный политтехнолог раскрыл планы Кужель и Богословской
Известный политтехнолог, глава наблюдательного совета Агентства гуманитарных технологий Владимир Грановский опубликовал на странице в социальной сети Facebook пост, в котором сообщил, что до него дошла информация о создании новой партии под предварительным названием «Женщины за демократию и свободу».
Как сообщает Грановский, инициаторами создания станут Александра Кужель и Инна Богословская. Цель партии – вначале поддержать кандидата на пост президента в 2015 году, а затем пройти в состав Верховной Рады Украины в 2017 году. Организаторы делают ставку на то, что народ не будет готов голосовать ни за действующую власть, ни за оппозицию. Одна из задач – организовать голоса женщин, а потом направить их в правильное русло.
У политтехнолога сценарий вызвал вопрос, не станет ли это проектом «под Януковича». На что источник ответил, что, так как называемые народные депутаты вышли из фракции Партии регионов, то и агитировать они будут против Януковича. Грановский в свою очередь считает это слабым аргументом.


