Регистрация Войти
Вход на сайт

На Майдане обнаружили "агентов" Януковича

11 января 2014 02:15

На Майдане обнаружили "агентов" ЯнуковичаОбщественный совет «Майдана» заподозрили в отстаивании интересов власти, а не оппозиции. С соответствующим заявлением в эфире «Громадського ТВ» выступил депутат от оппозиционной «Батькивщины» Олег Медуница. 

«Я абсолютно убежден в том, что там "уши растут" из Банковой. Это такая попытка разложить Майдан изнутри. Такой способ, когда власть видит, что она силовым способом не может разогнать Майдан, и пытается создать внутри проблему», — цитирует его слова «Украинская правда». 

Таким образом Медуница прокомментировал недавнее требование общественного совета «Майдана» определить единого кандидата в президенты от оппозиции к 10 января. Депутат при этом подчеркнул, что данное требование никто выполнять не будет. Сам совет Медуница назвал «квазиструктурой», добавив, что туда, по его мнению, набрали «обиженных» активистов. «Эти люди будут пытаться оттянуть внимание протестно настроенных граждан от того, что действительно происходит на Евромайдане», — резюмировал депутат.  

С Медуницей согласился координатор инициативы «Українська справа» Николай Тихонов. С его слов, активисты «Майдана» никаких требований к оппозиции по поводу единого кандидата на пост главы государства не выдвигали. «Для нас не так важно, кто будет следующим президентом Украины. Для нас главное, чтобы он выполнял программу Майдана, программу демократических преобразований в обществе», — добавил Тихонов. 

Акции оппозиции, сначала в поддержку евроинтеграции Украины, а затем с требованием отставки руководства страны, проходят в Киеве и других крупных украинских городах с конца ноября. Они были спровоцированы отказом правительства подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. В центре украинской столицы оппозиционеры развернули палаточный городок, в котором в настоящее время остаются несколько сотен человек. В конце декабря лидеры протестного движения объявили о создании народного объединения «Майдан». Также был организован совет «Майдана», куда вошли активисты и общественные деятели. Им было поручено «начать мобилизационную работу по организации сопротивления нынешнему режиму и координации протестного движения во всех областях Украины». 

Тогда появился общественный совет «Майдана», неизвестно. На его странице в Facebook сказано, что этот орган «координирует общественные движения, неполитические объединения и инициативы Майдана». Там же приведены несколько десятков входящих в общественный совет организаций.

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: