Регистрация Войти
Вход на сайт

Ранее 2015 года соглашение с ЕС Украина не подпишет

Ранее 2015 года соглашение с ЕС Украина  не подпишетКак отметил Коваль, "Думаю, что 2014 год в контексте Майдана будет полностью предвыборным. И для меня, как друга Украины, самое важное, чтобы стороны политической дискуссии подготовили и предоставили украинцам свои концепции выхода из этой сложной политической ситуации. За украинских политиков, я имею в виду и Партию регионов, и оппозицию, никто этого не сделает".

При этом, по мнению Павла Коваля, ожидать подписания Договора об ассоциации либо Договора о вступлении в Таможенный союз до президентских выборов не стоит: "Не думаю, что уже до выборов 2015 года будет подписан Договор об ассоциации либо какой-то другой договор. Все это время украинский политикум свои усилия направит в сторону политических дискуссий, а не подписания каких-либо договоров. Хотя я был бы рад, если бы Договор об ассоциации был подписан как можно скорее, но в этом году этого точно не произойдет", – констатировал Коваль.

Ранее украинские эксперты прогнозировали, что в 2014 году Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС, но и вступление ее в Таможенный союз маловероятно.

Также были определены возможные тенденции внешней политики Украины в 2014 году. Среди них отмечаются следующие: евроинтеграция формально остается приоритетом, но фактически никакого развития отношений с ЕС не будет; Украина будет лавировать между двумя союзами, при этом формально будет придерживаться курса евроинтеграции; правительство Украины будет искать возможность частичного вступления в ТС, декларируя курс на евроинтеграцию.

Президент Украины Виктор Янукович в свою очередь выразил надежду, что Греция, ставшая 1 января новым председателем Совета Европейского Союза, поможет укрепить сотрудничество Украины и ЕС.

Подробности

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: