Регистрация Войти
Вход на сайт

Ребекка Хармс: "На Евромайдане решается будущее ЕС"

3 января 2014 00:00

Ребекка Хармс: "На Евромайдане решается будущее ЕС"«Дальнейшее развитие Европейского Союза, развитие демократии, прав и свобод человека и правового государства на всем европейском континенте решается также и здесь, в Киеве», - заявила евродепутат.

При этом Хармс раскритиковала политику, которую Россия ведет в отношении Украины. «И все больше граждан Украины выступают за правовое государство, за нормальную жизнь в своей стране, а не за «управляемую демократию» как ее называют некоторые безрассудные политологи и которую навязывает Украине президент России Владимир Путин» , - подчеркнула она.

Также депутат посоветовала украинским оппозиционным лидерам объединиться и делить портфели уже после выборов. «Чтобы через пять лет снова не оказаться в ситуации разочарования и потерянной надежды среди разочарованных граждан и избирателей, партии должны наконец заговорить о программах и о том, как они получат доверие к ним от людей. В Украине сейчас этого очень не хватает», - убеждена Хармс.

По ее словам, она планирует еще несколько дней оставаться в Украине. «Накануне я общалась с представителями оппозиции и будет продолжать эти встречи, в частности, с Григорием Немырей (председатель Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции - ред.)», - рассказала она.

В то и же время Хармс планирует встретиться с представителями общественности, активистами Евромайдана.

Как сообщалось, также евродепутат, которая встречала Новый год на Майдане в Киеве, напомнила, что требование ЕС к Украине относительно ликвидации выборочного правосудия в целом и конкретно освобождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко остается в силе.

В свою очередь глава МИД Польши Радослав Сикорський заявил, что акции граждан Украины в поддержку евроинтеграции вернут странам Европы веру в важность этого проекта.

comments.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: