Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Томенко: "Проект бюджета на 2014 год уничтожает украинское радио"

25 декабря 2013 16:00
1

Николай Томенко: "Проект бюджета на 2014 год уничтожает украинское радио"Проект бюджета на 2014 год уничтожает Национальную радиокомпанию. Об этом сообщил народный депутат Украины Николай Томенко, который выступил на заседании Общественного совета по вопросам свободы слова и информации.

По словам нардепа, на модернизацию и капитальные вложения деньги не предусмотрены. Средства выделяются только на заработную плату и производство продукции.

«Для того, чтобы существовали областные радиокомпании или Национальная радиокомпания и телевидение, кроме заработной платы еще нужны деньги, чтобы доходил сигнал. Сигнал состоит из аналогового и цифрового – ни на то, ни на то денег нет. А это 200 млн», - подчеркнул Томенко.

Также нардеп сообщил о том, что он написал письмо Премьер-министру Николаю Азарову и главе Бюджетного комитета с сообщением о том, что из-за этого «будет уничтожено украинское радио». Томенко уточнил, что вследствие недофинансирования исчезнет, прежде всего, проводное радио.

«Это УР1, Промінь и Культура – они исчезнут, то есть физически их не будет»,- уверен Николай Томенко, который также добавил, что средства для этих нужд будут «выбиваться».

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Олексанр 25 декабря 2013 20:47

В м. Кривій Ріг українське радіо і телелебачення регіональні лідери знищили вже років 10 тому. 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: