Регистрация Войти
Вход на сайт

Активисты Евромайдана требуют от Захарченко уйти в отставку

25 декабря 2013 10:25

Активисты Евромайдана требуют от Захарченко уйти в отставкуАктивисты Евромайдана пикетируют Министерство внутренних дел с требованием отставки Виталия Захарченко с должности главы МВД.

«Требуем от Захарченко уйти в отставку! Свобода или смерть. Пикет под МВД уже начался», - сообщает в Твиттере ЄвроМайдан.

«Требуем немедленно написать и подать заявление об отставке», - говорится также в обращении активистов к Захарченко, опубликованном Игорем Луценко в блоге на Украинской правде. Об этом пишет glavcom.ua.

«События последнего месяца показали, что Вы не способны выполнять свои прямые обязанности: главнейшая задача и вообще цель существования милиции в Украине – защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан – полностью Вами провалена», - подчеркивается в обращении.

«Вместо выполнения своих обязанностей Ваше министерство с Вашего ведома совершило и продолжает совершать преступления против людей, которых должны защищать», - возмущаются активисты.

«Кровавый разгон мирных демонстрантов в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости, явное превышение властных полномочий, садистское жестокое избиение и/или задержание случайных мирных участников протеста, в частности, журналистов перед Администрацией президента 1-го декабря, продолжение преступных действий – попытка разгона и избиение мирных протестантов в ночь на 11-е декабря», - напоминают они.

Активистов возмущает, что ни один работник МВД «в течение почти месяца с момента совершения первого преступления не уволен из рядов МВД, ни один из работников МВД не уведомлен о подозрении в совершении данных преступлений».

«Все организовано и по всем признакам преступная группировка МВД продолжает преступную деятельность против своих граждан», - заявляют евромайдановцы.

«При этом расследование многочисленных преступлений, совершенных по отношению к активистам и организаторов мирных акций протеста в период с 22 ноября 2013 года Вашим министерством фактически игнорируется», - убеждены они.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: