Регистрация Войти
Вход на сайт

Политический эксперт рассказал о дальнейшей судьбе Украины

19 декабря 2013 13:20

Политический эксперт рассказал о дальнейшей судьбе УкраиныПолитический эксперт Святослав Швецов в интервью заявил, что московские соглашения выглядят как сговор ведущих геополитических центров относительно дальнейшей судьбы Украины.

«Поддерживаю мысль, что в Большом Клубе просто решено допустить Путина до делёжки украинского пирога», — сказал он, пишет hvylya.org.

По его мнению, «если посмотреть внимательно, то все программы российских инвестиций не пересекаются с инвестиционными программами (интересами) США и Китая».

«Очевидно, что в Большом Клубе было решено взвалить «почётную обязанность стабилизировать экономику Украины» — на Россию», — говорит Швецов.

Эксперт считает, что этого вытекает несколько важных моментов:

Янукович должен остаться президентом до 2015 года;

Оппозиция списана в ноль ввиду своей полной недееспособности.

В 2015-м разгорится борьба между ставленниками США и Путина за президентский пост.

«Запад, похоже, «назначил» кандидатом Порошенко. По второму кандидату — пока вопросы. Не факт, что Янукович», — говорит он.

«При этом весь смысл нынешних телодвижений Игроков — это не дать свалиться Украине в территориальное разделение и гражданскую войну», — отмечает Святослав Швецов.

Он выделил конкретные интересы в рамках этого сговора:

США — энергетика (пока сланцевый газ + контракты на топливо для укр. АЭС)

Китай — с/х плюс отдельные крупные инфраструктурные проекты — переоборудование ТЭЦ, глубоководный порт в Крыму и т.д.

Россия — убогое украинское машиностроение и ВПК, которые нужны, собственно, только России. Плюс «игры с газом». Плюс отдельные инфраструктурные проекты — мост через Керченский пролив и т.д.

«Заметил, что ни слова по ГТС, к которой большой интерес у ЕС. Судя по всему, раунд делёжки ГТС между Путиным и Меркель ещё впереди», — резюмировал Святослав Швецов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: