Регистрация Войти
Вход на сайт

В РФ считают, что Евромайдан может расколоть Украину пополам

В РФ считают, что Евромайдан может расколоть Украину пополамВ интервью руководитель научно-исследовательских программ Черноморско-каспийского центра, специалист по Украине Эдуард Попов заявил, что акции протеста в Украине приведут к расколу страны.

«То, что происходит в Украине и вокруг Украины, помимо видимой политической части, имеет более глубинную, скрытую от открытого взора часть – то, что называется общественным процессом. То, что происходит на евромайданах по всей Украине, и то, что пока менее заметно происходит, в основном, в восточно-южной части Украины – это пока пассивный, молчаливый протест населения юга и востока Украины против евроинтеграции и против его активных сторонников», - сказал российский аналитик, пишет glavcom.ua.

По его мнению, главный предварительный результат этого протеста – «это мощный толчок в сторону цивилизационного раскола Украины, в сторону цивилизационно-геополитических противоречий внутри страны».

«Раскола внутри украинского общества, который появился в период Оранжевой революции и который проявляется спустя девять лет сейчас. На евромаданах и на площадках, которые будут создаваться против евромайданов», - отметил Попов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: