«Расчистку» Евромайдана перенесли на следующий год
Печерский районный суд перенес рассмотрение дела по иску Киевсовета к Киевской «Батькивщине», В. Кличко и другим лицам относительно устранения препятствий в пользовании центральными улицами столицы на 28 января 2014 года. Это произошло после того, как председательствующая судья Горкава отказалась взять отвод по данному делу.
Как сообщают в «Батькивщине», отвод был заявлен представителем «ВО «Батькивщина» Дмитрием Ильченко, который указал на тот факт, что сама судья является стороной по делу, а потому не может ее рассматривать.
«Как известно, в своем иске Киевская городская рада требовала вынести решение против всех физических и юридических лиц, которые в принципе могут создавать препятствия на центральных улицах города. Поскольку сам суд находится на Крещатике, решение суда должно касаться тех судей, которые в нем работают.
Судья отказалась от отвода, но отложила рассмотрение дела, в том числе в связи с необходимостью дополнительного изучения материалов дела», - информируют в «Батькивщине».
Комментируя эту ситуацию, Юрий Одарченко, председателя киевской организации «ВО «Батькивщина» отметил, что очевидно, судья решила не играть в игры, которые навязаны Банковой.
«Понятно, что отложение рассмотрения на такой большой срок делает иск, по сути, лишенным всякого смысла. Таким образом, можем утверждать: Майдан - есть и он продолжит стоять до удовлетворения его требований», - заявил народный депутат.


