Регистрация Войти
Вход на сайт

На следующей неделе Китай проведет торговые переговоры с США

14 декабря 2013 00:45

На следующей неделе Китай проведет торговые переговоры с СШАВысокопоставленные американские и китайские чиновники будут проводить ежегодные торговые переговоры в Пекине на следующей неделе, заявило Министерство иностранных дел Китая.

Китайский вице-премьер Ван Ян примет министра торговли США Пенни Прицкера и торгового представителя Майкла Фромана для создания Совместной комиссии по коммерции и торговле (JCCT) 19-20 декабря.

Американские политики хотят привлечь китайские инвестиции в качестве источника новых рабочих мест и экономического роста, хотя многие китайские проекты были отменены после запуска в интересах национальной безопасности.

Китай дает многолетние обещания для решения проблем США по поводу широко распространенного пиратства и контрафакции товаров американского производства, и Пекин уже давно дожал США, чтобы снизить свои ограничения на экспорт высокотехнологичных товаров.

Две страны договорились перезагрузить зашедшие в тупик переговоры по договору об инвестициях этим летом после того, как Китай заявил об ограничениях по доступу на рынки в промышленности, особенно в ее секторе услуг.

Соединенные Штаты записали дефицит $315 миллиардов торговли с Китаем в 2012 году.

JCCT является ежегодным форумом, запущенным в 1983 году для двух стран по решению торговых и инвестиционных вопросов.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: