Регистрация Войти
Вход на сайт

США и Китай не достигли никакого прогресса в торговых переговорах

10 октября 2019 08:30
США и Китай не достигли никакого прогресса в торговых переговорахТорговые переговоры в Вашингтоне на уровне заместителей между США и Китаем, нацеленные на то, чтобы заложить основу для переговоров на высоком уровне в конце этой недели, не дали никакого прогресса. Об этом передает South China Morning Post.

Как сообщили газете два осведомленных с ситуацией источника, речь идет о главных, критических вопросах, в которых не удалось достичь компромисса. Так, китайские представители отказались говорить о принудительных передачах технологий, что является основной претензией США в отношении экономической политики Китая.

Переговоры также обошли стороной вопрос о государственных субсидиях, которые, по словам администрации Трампа, дают китайским компаниям несправедливое преимущество перед международными конкурентами.

Переговорщики на уровне заместителей, возглавляемые с китайской стороны вице-министром финансов Ляо Минем, провели время, сосредоточившись только на двух областях: закупки сельскохозяйственной продукции и защита интеллектуальной собственности.

Читайте также: С приходом осени в Украине возобновился рост цен

Китайская сторона не смогла убедить американских переговорщиков рассмотреть возможность замораживания повышения тарифов, что является основным приоритетом для Пекина.

Тарифы на китайские товары на 250 миллиардов долларов США будут повышены с 25 до 30 процентов, в то время как 15 декабря будут введены новые пошлины в размере 15 процентов на потребительские товары в основном на 160 миллиардов долларов США.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: