Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд требует освободить Дом профсоюзов на Майдане Независимости

13 декабря 2013 20:40

Суд требует освободить Дом профсоюзов на Майдане Независимости10 декабря Федерация профсоюзов Украины получила требование Государственной исполнительной службы Шевченковского райуправления юстиции Киева немедленно освободить помещения Дома профсоюзов на Майдане Независимости, 2.

Согласно постановлению Печерского райсуда Киева, ФПУ и другим лицам запрещено там находиться, а право занимать здание имеют только работники предприятия «Хозяйственное управление ФПУ» и охранная фирма.

«Таким образом, Федерация профсоюзов Украины, более 40 всеукраинских профсоюзов, ее членских организаций, лишены возможности осуществлять свою основную функцию - защиту прав и интересов членов профсоюзов», - отмечается в заявлении президиума ФПУ.

Федерация выражает протест по этому поводу и заявляет, что запрет пребывания в Доме союзов фактически парализует работу профсоюзов, создает предпосылки неконтролируемого использования здания и противоречит Конституции, законам Украины и нормам конвенций Международной организации труда.

«Президиум ФПУ информирует президента Украины, Министерство юстиции, МВД, Генпрокуратуру, уполномоченного Верховной Рады по правам человека о реальной угрозе профсоюзным правам и ведению профсоюзной работы в это сложное для Украины время и обращается с требованием безотлагательно принять меры по восстановлению полноценной деятельности ФПУ, объединяющей в своих рядах более 8 млн членов профсоюзов», - отмечается в заявлении президиума.

Напомним, ранее сообщалось, что оппозиция заключила договор с ФПУ, согласно которому Дом профсоюзов предоставляется митингующим в аренду.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: