Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Азаров: "Украинские делегации завтра полетят в Москву и Брюссель для переговоров"

Николай Азаров: "Украинские делегации завтра полетят в Москву и Брюссель для переговоров"Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что завтра, 4 декабря, две делегации от Украины одновременно вылетят в Москву и Брюссель для переговоров. Об этом он заявил после заседания Верховной Рады, передает ТСН.

"Завтра наша делегация поедет в Брюссель, и мы продолжим переговоры, которые дадут нам возможность подписать соглашение о европейской интеграции на выгодных для Украины условиях. Об этом договорился Президент, об этом мы договорились, и сейчас такая делегация формируется", - сообщил он.

Кроме того, по словам премьера, еще одна делегация от Украины завтра отправится в Москву.

Отметим, сегодня сообщалось, что в Европейской комиссии еще не согласовали детали предстоящего визита делегации Украины для обсуждения соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

"Нам еще не известно, когда это состоится и кто будет представлять ЕС в этой дискуссии, но президент Еврокомиссии четко дал понять, что в ходе этого обсуждения не будут открыты какие-либо переговоры, что дискуссия должна быть сосредоточена на имплементации СА", - отметил представитель ЕК Оливер Байли.

Сам Азаров заявлял, что украинская делегация посетит Брюссель на следующей неделе. "Уже на следующей неделе делегация поедет в Брюссель", - сказал Азаров.

Он отметил, что ранее озвученная сумма требуемых компенсаций в объеме 165 млрд евро - это цена модернизации Украины, однако о такой сумме не шла речь в переговорах Украины с ЕС.

Премьер также заявил, что Украина намерена совместно с ЕС дополнительно проанализировать текст соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: