Регистрация Войти
Вход на сайт

Шансы на подписание Соглашения об ассоциации - 50%

Шансы на подписание Соглашения об ассоциации - 50%Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский оценивает шансы на подписание Соглашения об ассоциации Европейского Союза с Украиной в менее, чем в 50%. Об этом сообщает "Польское радио".

По его словам, украинская власть отложила важнейшие решения на последний момент, что является серьезной проблемой.

Кроме того, отмечает польский министр, Киеву трудно противостоять натиску России.

"Армения уже поддалась этому давлению, Украина — колеблется. Но Украина допустила значительные ошибки в этом процессе. Следовательно, если бы сегодня я должен был угадывать, подпишем ли (Соглашение) в Вильнюсе, то считаю, что шансы меньше, чем 50 процентов", — сказал глава МИД Польши.

Как добавил Сикорский, запланированный на конец ноября саммит Восточного партнерства в Вильнюсе не будет отложен, потому что Грузия и Молдова готовы парафировать соглашения об ассоциации с ЕС.

В то же время польский министр согласился, что Киев сделал многое, чтобы приблизиться к стандартам ЕС. Например, освобождены из тюрьмы нескольких политиков. Однако руководство ЕС считает, что в нынешней ситуации Соглашение об ассоциации не может быть подписано.

Польское радио

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: