Регистрация Войти
Вход на сайт

В ПР одобрили предложение ЕС сделать паузу в евроинтеграции

16 ноября 2013 13:50

В ПР одобрили предложение ЕС сделать паузу в евроинтеграцииНародный депутат от фракции Партии регионов Владимир Олейник, комментируя высказывания президента Польши о возможности выполнения Украиной части требований Евросоюза в процессе ратификации соглашения об ассоциации с ЕС заявил, что Партия регионов положительно восприняла предложение президента Бронислава Коморовского относительно того, чтобы сделать паузу в евроинтеграции Украины.

Об этом пишет news24ua.com.

Регионал подчеркнул, что альтернативы европейской интеграции не существует.

"Однако мы не можем не обращать внимания на негативные последствия для экономики Украины, к которым приведет начало работы зоны свободной торговли с ЕС. По сути, это будет означать резкое сокращение доходов таможни, а на фоне закрытия границ с Россией негативный эффект этого решения будет только возрастать. Я рад, что президент Коморовский положительно оценил возможность "паузы" в европейской интеграции, когда для этого появятся более благоприятные экономические предпосылки", – сказал он.

При этом Олейник добавил, что Украина возлагает надежду на мудрость и ответственность европейских политиков, которые с пониманием отнесутся к такой позиции.

"Другого выбора мы пока не имеем. Европейская интеграция остается для нас стратегическим выбором. Но этот выбор мы не можем сделать любой ценой", – подытожил регионал.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: