Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко поделился планами после победы на президентских выборах

Кличко поделился планами после победы на президентских выборахУ политика большие планы на будущее и готовый список кандидатов в Кабмин.

Лидер партии «УДАР» назвал три принципиальных решения, которые он гарантировано примет на посту главы государства, если выиграет президентские выборы.

«Первое. Борьба с коррупцией и люстрация власти, проведение полной переаттестации чиновников, которые были замечены в коррупционных скандалах. Чиновники, не прошедшие «фильтр», не будут присутствовать во власти. Второе. Реформа судебно-правовой системы. Третье. Упрощение налогообложения, в частности, налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса», — сказал он в интервью журналу «Фокус».

Кроме того, политик отметил, что у него уже есть список людей, которые войдут в новый Кабмин. Хотя, как признается Кличко, об этом еще рано говорить.

«У меня есть такой список, но в большинстве своем люди из него не столь публичны, их фамилии многим сейчас ничего не скажут. Часть этих людей – члены фракции «УДАР» в Верховной Раде, часть – в местных советах», — уточнил он.

Кличко уверен, что на выборах будет много кандидатов, и только объединив голоса оппозиционных сил вокруг кандидата, который имеет наибольшие шансы на победу, оппозиция сможет выиграть.

Согласно последнему исследованию группы Рейтинг, в случае неучастия Юлии Тимошенко в выборах, Виктора Януковича поддержали бы 24% опрошенных, 20% — Виталия Кличко, 17% — Арсения Яценюка, 7% — Олега Тягнибока.

Если бы во второй тур выборов вышли Янукович и Кличко, 22% поддержали бы действующего президента, 37% — лидера «УДАР»а. В случае выхода Януковича и Яценюка, 23% поддержали бы нынешнего главу государства, 30% — лидера фракции «Батькивщина».

При противостоянии во втором туре Януковича и Тягнибока, 24% поддержали бы действующего представителя власти, 22% — руководителя «Свободы».

ukrnews24.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: