Регистрация Войти
Вход на сайт

"УДАР" требует присутствия Януковича на внеочередном заседании ВР

9 ноября 2013 19:00

"УДАР" требует присутствия Януковича на внеочередном заседании ВР"УДАР" требует, чтобы на внеочередное заседание парламента 13 ноября, где будут рассматривать ключевые для подписания соглашения об ассоциации с ЕС законопроекты, пришел президент Виктор Янукович. Об этом говорится в заявлении партии, сообщает пресс-служба "УДАР".

По мнению авторов заявления, присутствие президента "мобилизует провластную фракцию и покажет истинные намерения украинской власти относительно декларируемого курса на европейскую интеграцию Украины".

"Должен наконец наступить момент истины. Если у президента на самом деле есть стремление к подписанию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, он должен присутствовать при принятии законопроектов, необходимых для выполнения основных критериев ЕС и засвидетельствовать свою поддержку курса на евроинтеграцию", - подчеркнул лидер "УДАРа" Виталий Кличко.

По его словам, "президент же нашел время, чтобы посетить Москву и встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным накануне саммита в Вильнюсе".

"В украинском парламенте 13 ноября будут решаться важнейшие вопросы для успешного результата вильнюсского саммита и реализации европейских стремлений Украины. Поэтому, считаю, что Янукович должен найти время, чтобы продемонстрировать украинскому обществу свои истинные намерения относительно будущего Украины, а фракции Партии регионов - позицию относительно голосования за ключевой на сегодня законопроект, которого ожидает европейская сторона - о решении вопроса Юлии Тимошенко", - отметил Кличко.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак назначил на 13 ноября внеочередное пленарное заседание Верховной Рады.

Согласно распоряжению, на заседании рассмотрят проект закона Украины о возможности лечения за рубежом лиц, осужденных к лишению свободы; проект закона Украины о прокуратуре (№3541, второе чтение); проект закона Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию законодательства по вопросам проведения выборов (№3396, второе чтение).

Виктора Янукович 9 ноября совершил рабочий визит в Российскую Федерацию, в ходе которого провел встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: