Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Азаров решил поднять спрос на отечественную продукцию

Николай Азаров решил поднять спрос на отечественную продукциюПремьер-министр Украины Николай Азаров поручил найти дополнительные стимулы для расширения внутреннего потребительского спроса на отечественную продукцию.

Об этом он сообщил в среду, 23 октября, во время заседания Кабинета министров, передает корреспондент НБН.

«Поручаю Минэкономразвития и Минпромполитики проанализировать состояние выполнения мероприятий по импортозамещению и доложить о дополнительных стимулах, необходимых для расширения внутреннего потребительского спроса на продукцию отечественного производства», – сказал Азаров.

При этом премьер-министр отметил, что в январе-сентябре розничная торговля была лидером экономического роста: оборот вырос почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и это в условиях почти нулевой инфляции.

Однако товары иностранного происхождения все больше вытесняют отечественные аналоги. Так, по словам г-на Азарова, доля продажи товаров, которые произведены на территории Украины, по итогам I полугодия 2013 года составила 58% против 60% в I полугодии 2012 года.

«Хочу спросить у Министра экономического развития и торговли и Министра промышленной политики: куда вы смотрите? Вы управляете процессами или только наблюдаете? Где ваши предложения по стимулированию торговли отечественными товарами?» – возмутился премьер.

svodka.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Василий Клопков 23 октября 2013 21:06

То, что Азаров приказал поднять спрос на отечественную продукцию и даже отругал министров - это, мне кажется, больше для журналистов делается. А реально никто не будет заниматься этим импортозамещением. Да и какой смысл, если после подписания соглашения о ЗСТ с ЕС в Украину нахлынут товары из Европы и кто тогда будет спасать отечественного производителя? Так что не смешите курей, Николай Янович.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: