Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Азаров к инфляции готов

19 января 2013 01:45
1

Николай Азаров к инфляции готовПремьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с иностранными инвесторами сказал о том, что будет применен целый ряд мероприятий, которая позволит отойти от жесткой монитарной политики в стране, передает УНН.

Еще Николай Азаров отметил, что вчера были обнародованы данные Госкомстата, по которым 2012 Украина закончила с небольшим, но положительным значением роста ВВП. Азаров подчеркнул, что в 2012 была обеспечена макроэкономическая стабильность и впервые с 2002 года были дефляционные процессы, то есть повышение покупательной способности гривны.

"Конечно, нас дефляция не радует, безусловно, и я думаю, что будет применяться целый ряд мероприятий, который позволит отказаться от жесткой монитарной политики и перехода к умеренной инфляции, обусловленной нормальным экономическим ростом", - подчеркнул он.

Также  премьер отметил, что правительство рассчитывает в 2013 году иметь примерно 3% роста ВВП.

УНН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Одинизмногих 7 февраля 2013 13:31
«Ели бы богатые деньги, кабы их бедные хлебом не кормили» Читайте:tainy-upravleniya-chelovechestvom точкаРУ
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: