Регистрация Войти
Вход на сайт

Беларусь передаcт Украине председательство на саммите СНГ в Минске

22 октября 2013 08:45

Беларусь передаcт Украине председательство на саммите СНГ в МинскеРешение передать Украине председательство в Содружестве Независимых Государств будет обговариваться во время саммита СНГ Минске 25 октября, который планирует посетить Президент Украины Виктор Янукович.

Об этом сообщил первый заместитель министра иностранных дел Руслан Демченко, передает "Фокус".

По словам Демченко, Украина начнет председательствовать в СНГ с 1 января.

При этом он подчеркнул, что председательство плановое и никак не повлияет на евроинтеграционные стремления Украины.

Демченко уточнил, что согласно уставу, Украина может председательствовать в СНГ, не будучи членом этой организации.

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин предложил ввести визовый режим со странами СНГ в целях борьбы с нелегальной миграцией.

Недавно президент республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что заключение Украины соглашения об ассоциации с ЕС больше ударит по России, чем по Беларуси, но страны Таможенного союза готовы защищать свои экономики от возможных негативных последствий совместно.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: