Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Чехии едет в Украину просить за Тимошенко

20 октября 2013 15:00

Президент Чехии едет в Украину просить за ТимошенкоСегодня, 20 октября, в Украину с рабочим визитом прибывает президент Чехии Милош Земан, чтобы поддержать курс Украины в ЕС

«Этот визит должен стать выражением поддержки процесса ее сближения с ЕС и расширения экономического сотрудничества с 28 членскими странами», - передает «Радио Прага».

Земан планирует пробыть в Украине три дня. Главным пунктом его программы визита станет встреча с Президентом Украины Виктором Януковичем в Киеве. Во время переговоров главы государств обсудят политические и экономические вопросы, включая развитие программы Восточного партнерства. Президент Чехии намерен также затронуть вопрос содержания в тюрьме экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Как сообщали «Комментарии», 21-22 октября в Украину в 23-й раз приедут экс-президент Европарламента Пет Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский, которые представляют наблюдательную миссию Европейского парламента.

Напомним, Кокс и Квасьневский стали наблюдателями от Европарламента по судебным процессам над ЮлиейТимошенко и начали работу 11 июня 2012 года. Позднее их мандат был расширен: кроме дел Тимошенко, они также наблюдали за делами экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: