Регистрация Войти
Вход на сайт

Квасневский с Коксом приехали навестить Юлию Тимошенко

28 июня 2013 10:45

Квасневский с Коксом приехали навестить Юлию ТимошенкоНаблюдатели от Европейского парламента - экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент ЕП Пэт Кокс - приехали в центральную клиническую больницу №5 "Укрзализныци" (Харьков), где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко.

Как передает "Интерфакс-Украина", кортеж с микроавтобусом, в котором ехали Кокс и Квасьневский, въехал на территорию больницы в сопровождении машины ГАИ в 9.45.

Сторонники Тимошенко, дежурящие под больницей, встретили машины, скандируя "Юле-волю!".

До приезда в больницу Кокс и Квасьневский в сопровождении генконсула Польши в Харькове Яна Граната возложили цветы к памятнику Независимости.

За последний месяц это уже третий визит наблюдателей от ЕП в Украину. Ранее они приезжали в конце мая и в середине июня.

Как сообщалось, Кокс и Квасьневский стали наблюдателями от Европейского парламента по судебным процессам над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года. Соответствующие договоренности были достигнуты между премьер-министром Украины Николаем Азаровым и президентом Европарламента Мартином Шульцем.

Позднее их мандат был расширен: кроме дел Тимошенко, они также наблюдали за делами экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко.

18 апреля доклад миссии обсуждался в Страсбурге в рамках заседания Конференции президентов Европейского парламента. Как сообщил президент ЕП Мартин Шульц, по итогам дискуссии было принято решение о продлении миссии до сентября этого года.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: