Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Азаров заявил о начале "перезагрузки" отношений с Россией

Николай Азаров заявил о начале "перезагрузки" отношений с РоссиейЗаседание украинско-российского межгосударственного комитета показало начало "перезагрузки" отношений Украины и России.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Николай Азаров.

Он рассказал, что главной задачей перед заседанием Украина видела потребность дать импульс конкурентоспособных отраслях производства. Это бы, по его словам, позволило двум странам реализовать амбициозные программы в космической промышленности, авиастроении, атомной энергетике и т.д.

"Поэтому главной задачей, которую мы ставили на заседании комитета, было согласование дорожных карт развития производственных коопераций, и устранения препятствий в сотрудничестве", - рассказал премьер.

"Мы подписали дорожную карту по сотрудничеству в сфере исследования и использования космического пространства. Меморандум по использованию национальный космических средств дистанционного зондирования", - добавил Азаров.

Также была подписана дорожная карта по устранению препятствий в инвестиционной , финансовой и отраслевых сферах сотрудничества .

"Уже в понедельник, например, начинается инспекция Роспотребнадзора на предприятиях нашей кондитерской отрасли, для снятия претензий. Мы договорились, что эта работа будет завершена в течение двух недель", - сообщил он.

По словам премьера, Украина остро поставила вопрос, чтобы выводы были прозрачными и объективными. Также было согласовано начало нескольких совместных масштабных проектов связанных с авиастроением, заводом ядерного топлива, строительства транспортного керченского перехода, зернового пула т.п.

"Мы начали перезагрузку двусторонних отношений", - заявил Азаров.

Напомним 15-16 октября в российской Калуге состоялось 10 заседание комитета межгосударственного сотрудничества с участием премьеров Украины Николая Азарова и России Дмитрия Медведева.

gazeta.uа

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: