Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович едет на консультацию с членами ТС

14 октября 2013 22:45
1

Янукович едет на консультацию с членами ТСНа следующей неделе Президент Украины Виктор Янукович проведет консультации на самом высоком уровне с членами Таможенного союза в рамках саммита СНГ. 

Мероприятие пройдет в Минске 24-25 октября, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник на совещании по подготовке саммита. 

«Пройдут консультации президента Украины с представителями самого высокого уровня членов Таможенного союза», - сообщил Лукашенко. 

Как известно, саммиты государств-членов СНГ и ЕврАзЭС пройдут за месяц до намеченного на конец ноября саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, на котором Украина планирует подписать с ЕС соглашение об ассоциации. 

Отметим, что этот документ вызывает серьезные разногласия между Киевом и Москвой, которая не считает возможным одновременное участие Украины в ТС и в зоне свободной торговли с Евросоюзом. 

Как сообщалось, Украина провозгласила стратегический курс на евроинтеграцию и собирается подписать в Вильнюсе на саммите Восточного партнерства соглашение об ассоциации с ЕС, частью которого является положение о зоне свободной торговли. 

Одновременно Украину приглашают в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана и уже предоставили ей статус наблюдателя, однако Киев заявляет, что не готов к полноценному вступлению в ТС, заявляя о специальной формуле 3+1, предложенной Виктором Януковичем.

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Валентин Гусятин 14 октября 2013 23:16

Зачем теперь то ездить попрошайничать,сел на европейский стул,так и сиди на нем,не бегай с протянутой рукой к России,все получишь в ЕС,а то как Порошенко:его пятый 

канал грязью Россию поливает,и еще хочет,что бы Россия его конфеты покупала...

И нечего суетиться,вступим в ЕС и будем ждать европейского"покращення".

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: