Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Янукович: "Мы Европу должны строить в Украине для себя"

14 октября 2013 18:30

Виктор Янукович: "Мы Европу должны строить в Украине для себя"Сегодня, 14 октября, президент Виктор Янукович вновь объяснил, зачем Украина интегрируется с Европейским союзом.

"Евроинтеграция для Украины - это стремление к лучшим мировым стандартам, это, прежде всего, наше домашнее задание. Мы Европу должны строить в Украине для себя", - сказал Янукович во время встречи с женщинами - Героями Украины.

По его словам, сближаясь с ЕС, Украина стремится к лучшим мировым образцам, к лучшим условиям жизни, производства, социальных стандартов. Янукович уверен, что у Украины будет возможность присоединиться к высокоразвитым странам при условии роста экономики на уровне 5-7 % в год.

Он также отметил, что все президенты Украины выполняли работу по евроинтеграции, и сегодня нет никаких разногласий в этом вопросе. "Сегодня мы стоим на пороге европейской интеграции. Если в ноябре будет подписано это соглашение, это будет итогом той огромной работы, которую проводили многие годы многие правительства", - подчеркнул Янукович.

Как известно, Украина и Евросоюз готовятся в ноябре на саммите в Вильнюсе подписать Соглашение об ассоциации, которое предусматривает создание зоны свободной торговли с ЕС. В то же время стоит отметить, что Киев пока не выполнил все условия для подписания соглашения с Брюсселем.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: