Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Львове милиция задержала националистов, которые кидали ножи и молотки

13 октября 2013 22:30

Во Львове милиция задержала националистов, которые кидали ножи и молоткиВ центре Львова неподалеку от здания облсовета с целью предупреждения массовой потасовки правоохранители задержали более 20 молодых людей.

Об этом сообщили в Главном Управлении МВД во Львовской области, передает «Интерфакс-Украина».

По информации милиции, в этот день группа молодых людей проводила акцию под красно-черными флагами. В то же время неподалеку от нее находилась другая группа молодых людей, и между сторонами началась словесная перепалка. Во избежание столкновений сотрудники милиции разделили группы, а бойцы «Беркута» контролировали ситуацию.

Именно в это время юноши под красно-черными флагами начали бросать на землю ножи, газовые баллончики, молотки и другие металлические предметы. «Для недопущения правонарушений милиция задержала более 20 молодых людей, их доставили в Галицкий райотдел для выяснения обстоятельств. На месте работает опергруппа, выясняются подробности», - сообщила начальник отдела связей с общественностью ГУМВД во Львовской области Светлана Добровольская.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство.

Как сообщали «Комментарии», сегодня, 13 октября, во Львове прошел состоялся Марш славы, организованный в честь 71-й годовщины основания Украинской повстанческой армии.

Колонна участников прошла по улицам города, скандируя «Бандера, Шухевич - герої України!», «Герої не вмирають, вмирають - вороги!», «Кому належить Україна - українцям! Кому належить Львів - патріотам!», «Слава Україні! Смерть ворогам!» и т.д. Порядка 200 участников шествия были одеты в форму УПА и несли оружие времен Второй мировой войны.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: