Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве во время столкновений пострадал сотрудник милиции

19 ноября 2014 00:50

В Киеве во время столкновений пострадал сотрудник милицииВо время столкновений возле метро «Осокорки» в Киеве пострадал сотрудник милиции.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД в Киеве.

«Сегодня около 19 ч. возле метро «Осокорки» в Дарницком районе столицы собрались около 150 человек, недовольных строительством нового забора вокруг места, где планируется стройка. Через некоторое время несколько десятков молодых людей из числа митингующих прибегли к противоправным действиям. Агрессивно настроенные люди в возрасте 15-18 лет в балаклавах и с палками в руках начали крушить строительный забор, жечь деревянные конструкции, находившиеся на огражденной территории», - говорится в сообщении.

В милиции сообщили, что на место происшествия выехали наряды милиции Дарницкого РУ ГУМВД Украины в городе Киеве.

«Правоохранители начали призывать агрессивных молодых прекратить нарушать общественный порядок, не поддаваться на провокации и решать все спорные вопросы исключительно в правовом поле. Однако митингующие, которые позиционировали себя местными жителями, на призывы работников милиции не реагировали и совершили потасовку с правоохранителями», - сообщили правоохранители.

В результате столкновения один из работников милиции получил телесные повреждения.

«Для оказания ему медицинской помощи на место была вызвана карета скорой. Однако митингующие заблокировали движение автомобиля, не давая возможности доставить пострадавшего в больничное учреждение. Около 22 ч. правоохранителям удалось восстановить общественный порядок. Потерпевшего милиционера доставили в больницу с предварительным диагнозом - химическое отравление», - рассказали в милиции.

Как сообщают в ГУМВД Киева, сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: