Регистрация Войти
Вход на сайт

Выезд в Германию Юлии Тимошенко вызовет проблемы в Украине

13 октября 2013 12:30
2

Выезд в Германию Юлии Тимошенко вызовет проблемы в УкраинеЕсли экс-премьера выпустят в Германию, ее путь попытаются повторить и другие состоятельные заключенные, считает Бондаренко.

В Украине есть много узников, которые готовы заплатить за свое лечение за рубежом, и возможный выезд в Германию Юлии Тимошенко вызовет проблему. Об этом заявил политолог Кость Бондаренко.По мнению Бондаренко, сценарий, когда Тимошенко, оставшись заключенной, едет лечиться за границу, не устраивает очень многих.«У нас, как в других странах мира, нет такой законодательной нормы, которая бы позволила заключенному находиться на лечении в другой стране. А второй момент, например, мы выпускаем Тимошенко на лечение, но Германия должна взять на себя обязательства вернуть ее обратно в тюрьму по окончанию лечения. А это тоже вопрос. И одним словом, в каком направлении не рой — везде возникают проблемы», — отметил политолог.

Кроме того, Бондаренко отметил, что в Украине большое количество состоятельных узников, которые готовы заплатить за свое лечение за рубежом.

«Если будет прецедент, то массово разные воры в законе, различные заключенные начнут проситься на лечение за границу», — считает политолог.

Он отметил, что президент Украины неоднократно говорил о правовом разрешении ситуации вокруг Тимошенко.

«Президент постоянно говорит: «Дайте мне процедурное видение того, я что могу сделать». Ведь нынешняя законодательная система в Украине не позволяет ее помиловать … Тимошенко сидит не потому, что у нас такой вредный Янукович, а потому что отсутствует юридическое обоснование. А президент у нас гарант Конституции. Если он нарушит закон, то он сразу перестанет быть гарантом», — отметил политолог. На уточняющий вопрос, почему Европа пытается склонить Януковича к такому шагу, политолог ответил: «Это, конечно, у Европы надо спрашивать. Но ей уже не раз задавался вопрос, будут ли они довольны, если мы нарушим Конституцию, нарушим законодательство. Но мы ответа не получаем».

Политолог считает ситуацию фактически тупиковой, но не трагической, считая, что ничего невероятно страшного не произойдет, если Украина не подпишет соглашение об ассоциации, ведь от нее Украина автоматически не получит особых благ. Он отметил, что гораздо важнее внутреннее стремление страны к развитию.

«Окончательное решение будет приниматься на двух Советах министров 21 октября и 18 ноября этого года. Именно в ходе этих заседаний будет приниматься решение о подписании», — сказал политолог.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
сталкер 14 октября 2013 07:01

Бла-бла-бла... Какой законопослушный президент, боже мой!!!

Цитировать          2
Suchka 13 октября 2013 17:46

Как же автору статьи не хочется, чтобы сегодняшняя воровистая власть не отвечала за свой грабеж страны, за обнищание народа, за предательство национальных интересов украины. Автор статьи и его науськовичи точно , что именно Тимошенко заставит подонков до седьмого колена  от власти ответить за все  и все отдать в казну, которую они разворовали и получить по заслугам!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: