Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия разрабатывает стратегию возвращения Украины в свои «объятия»

13 октября 2013 11:15

Россия разрабатывает стратегию возвращения Украины в свои «объятия»Срыв ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, дестабилизация ситуации на президентских и реванш на парламентских выборах в нашей стране — на такие шаги может пойти в Москва.

В эфире «5 канала» политолог Владимир Фесенко назвал три возможных варианта поведения россиян в случае подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в ноябре этого года, сообщает Gazeta.ua.

По мнению Фесенко, Россия практически полностью уже смирилась с самим фактом подписания документа на саммите в Вильнюсе.

«Многие российские коллеги считают, что дело уже сделано — соглашение будет подписано. Это очень популярная точка зрения в России», – отметил эксперт.

Вместе с тем он предположил, что северные соседи Украины разрабатывают дальновидную стратегию возвращения нашей страны в свои «объятия».

«Мне кажется, что россияне сейчас готовятся к длительной стратегической игре. Они думают, что надо будет срывать ратификацию соглашения. Это первый рубеж», – отметил политолог.

«Во-вторых, если не удастся это сделать, что очень вероятно, то на президентских выборах попытаются дестабилизировать ситуацию в Украине и ослабить любого президента — либо Януковича, либо нового», – добавил Фесенко.

Третьим сценарием действий России по отношению к Украине эксперт назвал «реванш на парламентских выборах».

vlasti.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: