Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Фесенко: «Виктор Янукович не нашел рецепт против Майдана»

8 января 2014 09:00

Владимир Фесенко: «Виктор Янукович не нашел рецепт против Майдана»Политолог Владимир Фесенко назвал киевский Майдан главным вызовом и проблемой Виктора Януковича в новом 2014-м году.

По мнению эксперта, постоянные протесты на Майдане – это главная головная боль для президента. Внутренний политический кризис не решен, Верховная Рада не работает, и с этим всем нужно будет что-то делать.

«Виктор Янукович не нашел рецепт против Майдана. А убрать его хирургическим путем, с помощью применения силы опасно — это может серьезно обострить ситуацию в стране», — сказал политолог.

Также, по словам Фесенко, вторым вызовом для Януковича будет подготовка к выборам президента Украины в 2015-м году. Нужно правильно выбрать тактику, подобрать команду, выработать линию поведения и угадать ожидания электората.

«У Януковича, конечно, будут шансы победить на президентских выборах, если он нейтрализует Майдан и удержит социально-экономическую ситуацию в стране. Сейчас, после «московских» договоренностей и российского кредита все выглядит вроде спокойно, но проблемы могут возникнуть», — отметил эксперт.

И третьим вызовом для нынешнего президента, как подчеркнул политолог, может быть внешнеполитический вектор развития Украины.

«Этот вызов связан с предложением или вступлением в Евразийский экономический союз. Это вызовет новый политический кризис в стране», — резюмировал Владимир Фесенко.

thekievtimes.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: