Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутат Европарламента пригрозил Януковичу тюрьмой

11 октября 2013 13:03
1

Депутат Европарламента пригрозил Януковичу тюрьмойДепутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский, выступая перед журналистами, заявил, что в отличие от еврокомиссара Штефана Фюле он может не оперировать такими дипломатическими терминами как «практические результаты и действия».

«Я, как свободный парламентарий, могу сказать: освободите Юлю и никогда больше за политические убеждения не сажайте людей в тюрьму, поскольку это может привести и господина Януковича в тюрьму, в конце концов», — сказал Сариуш-Вольский.

Как считает евродепутат, не стоит говорить о том, что решение вопроса одного человека — Юлии Тимошенко — может заблокировать подписание соглашения об ассоциации.

По его словам, речь идет не об одном человеке, а о базовых ценностях демократии, и если Украина не будет их придерживаться, ассоциации не будет.

Он отметил, что демократия означает свободу самовыражения, свободу слова, свободу политических действий, свободу организаций и собраний.

«Это означает, что нельзя преследовать своего политического оппонента. Речь идет не о Юлии Тимошенко. Речь идет о базовых принципах, поскольку на ее месте может оказаться кто угодно. Если завтра она станет премьер-министром и посадит по политическим мотивам Януковича в тюрьму, мы будем говорить то же самое», — подытожил он.

argumentua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Victor 17 октября 2013 12:36

Нашёл кого тюрьмой пугать!
Мальчишка!
Тут вся попа в шрамах!
И не такое слышали! 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: