Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович переиграл оппозицию на ее поле

Янукович переиграл оппозицию на ее полеПозиции президента Виктора Януковича сейчас несколько выше, потому что он зашел на поле оппозиции и переиграл ее на ее поле. Об этом в интервью «Главкому» сказал известный социолог, глава компании R&B Group Евгений Копатько, имея в виду, что Янукович отказался от вступления в Таможенный союз в пользу евроинтеграции.

По его словам, при этом Янукович частично вышел со своего поля. «Да, вышел, есть определенные риски, но у него по сравнению с июлем-августом идет ситуативное прибавление. Ситуация может меняться каждый месяц», - сказал социолог.

Новость по теме

Прошение о помиловании Тимошенко подписали свыше 170 нардепов (документ)

Он отметил, что Украина сдвинулась с мертвой точки в движениях на Запад или Восток, «поэтому фактор неустойчивости и непредсказуемости будет несколько выше». «И это касается всех политических сил», - подчеркнул Копатько.

По его словам, пока власть имеет преимущество, поскольку является ключевым переговорщиком, и даже представители оппозиции сказали, что они – временные союзники Партии регионов.

«У оппозиции есть свои сильные стороны – ей несколько легче, потому что у нее больше возможностей для критики. Но аргументная база у нее сейчас слабее. Разговаривают-то сейчас с Януковичем и его командой, а оппозиция хоть и участвует в процессе, но в меньшей степени. И если партии власти удастся укрепить свое преимущество, это будет ее успех», - отметил социолог.

Копатько говорит, что впервые за много лет президент заставляет уважительно говорить с собой. «И мы начинаем думать о рисках, которые нас ждут. Я бы выделил несколько направлений, которые будут касаться всех ведущих политических сил – евроинтеграция, ситуация с Россией, внутриэкономическая ситуация в стране», - сказал эксперт.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: