Регистрация Войти
Вход на сайт

Спикер молдавского парламента надеется, что Украина подпишет ассоциацию с ЕС

27 августа 2013 11:15

Спикер молдавского парламента надеется, что Украина подпишет ассоциацию с ЕССпикер молдавского парламента Игорь Корман считает, что Молдова должна сохранять отношения со своими «восточными партнерами», в том числе со своим непосредственным соседом Украиной, выразив при этом надежду, что Киев подпишет в Вильнюсе соглашение об ассоциации с ЕС.

Молдова надеется, что Украина подпишет ассоциацию с Европой

«Исходя из геополитической ситуации Молдовы, мы должны находить решения для сохранения экономических отношений со своими «восточными партнерами», в первую очередь с непосредственным соседом Украиной, которая также находится в процессе европейской интеграции, и мы надеемся, что соседнему государству удастся подписать в Вильнюсе во время саммита «Восточного партнерства» соглашение об ассоциации с Евросоюзом», - подчеркнул Корман.

Спикер высказался также за развитие и углубление экономических отношений с Россией и Беларусью. В этой связи, он отметил, в частности, что Молдова экспортирует сегодня в Беларусь больше алкогольной продукции, чем во все страны Евросоюза вместе взятые.

kontrakty.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: