Регистрация Войти
Вход на сайт

Юлия Тимошенко – первая жертва евроинтеграции

Юлия Тимошенко – первая жертва евроинтеграцииЕвропейские и украинские политики в настоящее время столкнулись с проблемой: без освобождения осужденной за злоупотребление властью Юлии Тимошенко запланированное подписание соглашения об ассоциации с ЕС может не состояться сообщает берлинский телеканал N-TV. Вместе с тем, европейцы уже окончательно запутались, каково же истинное состояние харьковской узницы и можно ли ставить подписание соглашения в зависимость от проблемы: где и в каких условиях находится Юлия Тимошенко.

«Образ невинной мученицы в последнее время дал трещины», — сообщает журналист N-TV. Он напоминает, что с прошлого года Генеральная прокуратура Украины расследует дело о возможной причастности Тимошенко к убийству Евгения Щербаня, который был расстрелян в 1996 году. «Банда киллеров, состоявшая из 11 человек, получила за это преступление почти 2 миллиона долларов. След этих денег по всей вероятности, ведет к кипрской фирме Somolli Enterprises Ltd, которой в то время владела Тимошенко», — пишет N-TV.

Немецкий журналист задается вопросом: что же теперь делать с этой обременительной Тимошенко? «Ведь ее освобождение еще больше привлекло бы внимание к самоуправству системы – а этого президент Янукович себе позволить не может».

«На счастье Украины и ЕС, похоже, есть решение, позволяющее сохранить лицо обеим сторонам: межпозвоночная грыжа Тимошенко. Уже почти год «газовая принцесса» страдает этой болезнью, которая у нее, очевидно, проходит не так как у остальных людей, — пишет N-TV. — В рамках лечения к ней даже регулярно отправляли команду немецких врачей из Берлинской клиники Шарите».

В июне пресс-служба Шарите распространила информацию, что «и без того критическое состояние Тимошенко может закончиться инвалидностью, если ее не прооперировать». Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле тут же уточнил, что лучше всего лечить Тимошенко непосредственно в Германии. Об ужасных условиях в харьковской больнице то и дело сообщали однопартийцы Тимошенко: «Юлия не видит солнечного света и не получает свежего воздуха».

Отправка Тимошенко в Германию обсуждалась два последних месяца. Но тут карты спутала депутат Европарламента из Венгрии Зита Гурмаи, которая недавно посетила Юлию Владимировну в больнице: «Я была приятно удивлена, что и больница, и сама Тимошенко находятся в хорошей форме». Интересное в словах Гурмаи то, что европарламентарий, в отличие от однопартийцев Тимошенко, не заинтересована в том, чтоб манипулировать своими оценками. Однако ее слова вызвали негодование в Брюсселе. «Я в ужасе от поведения Гурмаи и ее делегации» — сообщил Элмар Брок, председатель комитета по иностранным делам Европарламента, и добавил – «Гурмаи обманным путем втерлась в доверие к Тимошенко и дала непрофессиональную оценку состояния ее здоровья».

«Как могла втереться Гурмаи в доверие Тимошенко и почему для одних она выглядит здоровее, чем для других, и как может Брок, который не был в Украине с марта, быть осведомлен о состоянии Тимошенко лучше Гурмаи?» — задается вопросами журналист N-TV и приходит к выводу, что «центральная железнодорожная больница в Харькове стала каким-то шизофреническим местом».

Юлия Тимошенко: sic transit gloria mundi

Она – первая жертва евроинтеграции. Она не думала, что все так печально получится. Она верила, что Москва, Вашингтон и Брюссель ей помогут. Она просчиталась. Она – это Тимошенко. О некогда мегапопулярном политике сегодня предпочитают не вспоминать ни ее соратники, ни власть, ни многомиллионная армия ее бывших избирателей. Даже в «правильно ориентированных» медиа новости о Юлии Владимировны подаются как второстепенный информационный мусор. Мелким, то есть совсем не выделенным шрифтом. Sic transit gloria mundi.

Растаяла как дым ее последняя надежда на освобождение, связанная с ноябрьским саммитом в Вильнюсе. Тимошенко действительно считала, что ценой так называемой «европейской интеграции» будет ее выход из палаты абсолютно не строго режима, где она провела последние полтора года. Да, конечно, она постоянно заявляла, что готова принести себя в жертву ради «возвращения Украины в дружную европейскую семью». Кстати, совершенно идиотское выражение. Как будто украинцы много веков сосали немецкую сиську, от которой их насильно отлучили. Но даже в самом страшном кошмаре ей не снилось, что эту жертву с благодарностью примут. Ну как бы «послушай женщину и сделай наоборот». Все сразу начнут дружно кричать: «нет, Юлия Владимировна, мы не можем пойти на такой варварский шаг. Ваше здоровье гораздо ценнее какой-то страной ассоциации. Да как мы, великая европейская нация, состоящая из негров, мусульман и представителей передовой, то есть крайне нетрадиционной ориентации, можем интегрироваться с режимом, который мучит и унижает хрупкую, беззащитную женщину преклонных лет, весящую 53 килограмма? Разве мы будем безучастно наблюдать судебное шоу, когда садисты в мантиях, хохоча прямо в веб-камеру, шьют невинной жертве сталинского режима пожизненное заключение за убийство?». И тут все прогрессивное евро-человечество дружно восстанет против несправедливости, Арсений Яценюк накануне саммита обольет свое мужественное, то есть небритое лицо бензином и поднесет спичку, угрожая совершить акт самосожжения ради той, которая сидит. США вывесят на сайте списки приспешников преступного режима, которым будет пожизненно запрещен въезд на территорию Америки. Аналогичные действия предпримут все страны Европейского союза. Нога будет гореть под землею оккупантов. Простите, земля гореть под ногами преступного режима. Ни один лидер цивилизованной страны не сядет на одном гектаре с президентом-тираном. Или сатрапом.

А все не так. Юрий Луценко, который клялся в палате Юлии Владимировны, что не пожалеет собственной измученной печени для ее освобождения, открыто призывает объединить усилия оппозиции с «гангстерским» режимом Януковича. Да все поддерживают евроинтеграционный курс президента. Кроме народа, но у него, как водится, никто даже спрашивать не будет. После странной торговой войны с Россией оппозиция чуть ли не облизывает Федоровича, полностью доверяя ему реализацию курса на ассоциацию с ЕС.

Более противоестественного объединения даже трудно себе представить. Конечно же, это рвет сердце Тимошенко. У нее отобрали «Батькивщину», переписав все активы на Яценюка. Разбили даже иллюзию на выдвижение единого кандидата в президенты от оппозиции. А ведь это грело ей душу. Или то, что от нее осталось.

Европейский Союз подтвердил, что исповедует двойные стандарты. В свое время этим активно пользовалась сама Юлия Владимировна. Теперь она на себе испытала, что значит циничная европейская политика. Оказывается, Брюсселю наплевать, что Тимошенко сидит. Более того, вдруг выяснилось, что Киев имеет блестящие перспективы. Буквально на глазах преступный режим превращается в демократический, соблюдающий права человека, свободу слова, уважающий неотъемлемые права геев и лесбиянок. Не далек тот час, когда первая однополая пара официально зарегистрирует свой «брак» в столичном «треугольнике» (центральный ЗАГС). Да, иногда у нас милиционеры насилуют женщин. Но это все издержки демократии. В украинском обществе, как свидетельствуют данные соцопросов, проведенных на еврогранты, достигнут полный консенсус по вопросу цивилизационного выбора. Только незначительная часть украинцев хочет в ТС. А все остальные готовы вернуться в европейское лоно, повернутое к нам в форме ассоциированного члена.

Юлии Владимировне остается тешить себя надеждой, что в недалеком будущем она будет сидеть в европейской тюрьме. И ее дочке больше не придется ездить в Брюссель с миссией «освободите маму». Все вопросы, жалобы и пожелания надо отправлять в киевский офис европейского уполномоченного. Конечно, у любого трезвого аналитика подобная европейская идиллия вызовет явно выраженный когнитивный диссонанс. Слишком уж все искусственно и противоречит элементарному здравому смыслу. Президент, который избран на волне антиоранжевых настроений, вдруг становится вторым Ющенко, ведущим свой народ в Европу. Нет, конечно, если ставить перед собой цель попасть в учебник истории как первый евроинтегратор, то тогда, конечно, надо продолжать в том же духе. Вместе с поцреотами выполнять все условия, необходимые для вступления в ЕС. Безусловно, что трехкратный рост цен на коммунальные услуги и десятипроцентная безработица облегчат избрание Федоровича на второй срок. К гадалке не ходи.

И вместо заключения. Попался на глаза соцопрос относительно готовности украинцев воевать с Россией. Такой себе конъюнктурный проект, сляпанный на скорую руку по горячим следам. И расово правильные журналисты с восторгом отмечали, что 43% опрошенных были готовы с оружием в руках отстаивать независимость от посягательств России. Мне до сих пор не понять, как чужая денежная единица (евро), отказ от самостоятельной финансовой политики, территориальной целостности (открытые границы), подчинение представительских и исполнительных органов власти Брюсселю стыкуется с понятием «независимости»? Если ТС – то это порабощение. Если ЕС – освобождение. Большая часть вины за искажение понятия «независимость» лежит на АП. Это же они сделали Федоровича главным евроинтегратором.

versii.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (12)
444 25 августа 2013 08:15

гайджин,     И , что тут цитировать? ДУБИНА!!!

Цитировать          12
гайджин 25 августа 2013 07:07

А теперь представьте,что подписано с ЕС СА. И,что? Сразу пряники на деревьях? Еще хуже!!!
Во первых,хлынет европейский товар без внутренней сертификации. Ведь СА предусматривает,что Украина признает сертификаты с ЕС. А сейчас,чтобы провезти товар,надо его сертифицировать по украинскому.Представляете сколько дармоедов,кормится возле таможен? Раза в два больше самих таможенников.Так вот,все они,лишаются работы! ВСЕ!!! Они станут не нужны! Но и это еще не все. А про Россию вы не забыли с ее ТС? Так вот,там,станет весь украинский товар.ВЕСЬ!!! Уж тут они отыграются. Батько Чивокуня не только вшивость напомнит,но и его дядюшку,карателя из зондер-команды СС,растрелянного по приговору ВК ВС БССР в 1949 году. Там все всплывет. Еще и компромата добавится по отсидкам.Архив то МВД,в ...Москве находится. Уж тут Путин повесилится. Мочить будут не только в сортире. Янукович МГНОВЕННО,станет конченным человеком. А его окружение,сыпанет от него как от прокаженного.
Господа! Все не просто хреново,а очень хреново! Говорил я вам,не голосуйте за ИДИОТА! Ведь голосуя за ИДИОТА,вы совершаете идиотский поступок и даете повод,вас самих считать ИДИОТАМИ! ну где в мире еще,ссученный ЗеКа страной правит? Да Роберт Мугабе по сравнению с Чивокуня,маленький ребенок. А окружение его,Чивокуня! Да вы посмотрите на их жизнь и их морды.Ну вот на Чечетова или КозлоЯныча.Где они,а где европейские нормы?! Да хотя бы на Лукьянова,Богословскую,бондаренко,Олейника или стукачку Терезу с Колесниченко! Вас не тошнит? Если нет-тогда забудьте про Европу!

Цитировать          11
Сергей 25 августа 2013 07:06

Хрен редьки не слаще!

Цитировать          10
awas 25 августа 2013 07:04

У ЕС своих проблем, как блох на собаке. Общий уровень безработицы больше чем в Украине, а в таких странах как Португалия, Испания и Греция - в разы выше чем у нас. Но войдя в ЕС мы догоним и перегоним эти страны, и Украина останется без украинцев. Тут и до бабки ходить не надо

Цитировать          9
так думаю 25 августа 2013 07:01

заказ, не заказ. это дело такое. Сегодня все пишут на заказ. кто-то от ТС , кто-то от ЕС. Но то что Тимошенко должна сидеть - это аксиома. Вор должен сидеть в тюрьме! Подпишут эту самую ассоциацию и без неё. Вона уже действительно никому не нужна. В этом автор прав.

Цитировать          8
гайджин 25 августа 2013 06:54

И так,пордписали и вступили в ТС.Что потом? А потом,вся (!!!) граница между Россией,Казахстаном.Белорусью и Украиной,лишается тьаможни и пограничников!!ВСЯ!!!
Не верите? Наберите в Ю тьюбе:граница между РФ и Белдорусью и посмотрите!
То есть,купил красной рыбки и крабов во Владивостоке и пригнал в Одессу,минуя все таможенные платежи! Или,закупил в Курске нефтецистерну с бензинчиком,который в РФ на 25% дешевле и продал прямо на трассе в Днеппропетровске или Крыму. Представляете,сколько людей,сразу ....разорится! А вы не подумали,что в Украину массово хлынут те торговцы,которым не досталось мест в Москве или С.П.? И эти кавказцы,наводнят своим товаром,который они друг у друга перекупают,рынки Украины. ВСЯ(!!!) уличная торговля и все киоски.....РУХНУТ  в пару дней! И это 100%!!! А где деньги на пенсии брать,если сегодня,основной источник,таможенное наполнение? Откуда?!Ведь тор бабло,которое получат олигархи,перегоняя металл в РФ,пойдет уже без таможни и бабки они на Кипры махом выведут!А товары из Китая,пройдя границу в Хабаровсе,придут в Украину без всяких задержек! А куда таможенников девать? А те фирмы,которые бумажки по стандартизации выписывают за откаты и взятки? Вы представляете то количество безработных,которое появится после встпления в ТС? Представили? И вам не стало плохо? Тогда станет очень ХРЕНОВО!!!

Цитировать          7
iouri 25 августа 2013 06:47

гайджин,molodetz

Цитировать          6
гайджин 25 августа 2013 06:45

Ребята,вы посмотрите на источник этой статьи. ВЕРСИИ ком. Кому он принадлежит? Вы не знаете? Так заинтересуйтесь откуда ноги растут!
Все гораздо серьезнее и гораздо опаснее. Обратите внимание,как стало много мнений из Украины,что мол в ЕС подпишут СА и без Юльки. Но КТО (!!!) это пишет и чье это мнение? Я постоянно читаю европейскую прессу. Про Украину там мало. Но вот те три требования,которые предьевил ЕС для подписания СА,никто не отменял. Более того,всегда подчеркивают...мол не примите,не освободите,не исправите,подписания не будет!!!

В чьих интересах сорвать подписание? Правильно!!!! В российских. Но как сорвать?! Да очень просто! Надо убедить Януковича (а это не трудно,он по жизни ИДИОТ,не зря ему фальшивого прохффесора прилепили),что Европа никуда не денется и все подпишет без освобождения Тимошенко. И убедили!!! А,что в результате? А в результате,ничего подписано не будет!
Представляете,что потом будет с Януковичем? И куда ему идти? Где деньги брать? К Путину?!
Уж там над ним отыграются,за все те унижения России,которые он учудил!



Беда еще и в том,что тот же посол Украины при ЕС и все прочие переговорщики,потеряют кормушку. Не плохо бы разобраться вообще во всей этой истории.Кто и,что теряет! А кто и приобретает.И дело здесь не в Тимошенко.Ее все равно придется освобождать по решению ЕСПЧ. Там бодяга в том,что если ЕСПЧ,принял решение,что судья Киреев произвел незаконный арест,который ОТРАЖЕН им же,в приговоре на ее лишение свободы,то и сам приговор стал автоматическаи НЕЗАКОНЕН!!!! Там  же черным по белому,полностью,приговором,отражено,что в срок ей добавлен иАРЕСТ!!! Вот и все! Приехали! Потому и суетятся в ГПУ. Ведь скоро их надзора за следствием лишат.А далее,все как всегда.Тач,что выйдет ВОНА на свободу по лбюбому. И вот тут-то,я ссученному уголовнику и сынку фашистского полицая,предателя Родины,не завидую.Она ему и его окружению,вспомнит все! Вот кого поддержит Путин и Медведев,Меркель и Обама!
Тут без выхода.
Но мы  лучше поговорим о том,что проиграет Украина,подписав с ЕС СА или ТС!
Вот где интересно,так как большинство,разделенное по политическим мотивам,даже не задумывается,а,что эти подписания дадут каждому ЛИЧНО!

Цитировать          5
зеник 25 августа 2013 06:30

стаття на 100% заказна.Йти в Європу треба хоча б зарадити того,щоб не було Врадієвки,"мажорів" на дорогах і в житті,бандитів в мантіях і мундирах, хапуг в кабінетах ,"тітушек"на підтанцовці у злодіїв.Простий народ живе і так згідно законів-а всі вище перечислені цього бояться,от і серуть по -крупному і пробують людей налякати.А з Юлею чи без Юлі ми все рівно будемо там(тим паче вона сказала-я не головна:головне народ України).

І на завершення :чому діти багатіїв вчаться в Європі,чому вони купують житло в Європі,чому вони фактично живуть в Європі?А тому що Європа -це територія для життя ЛЮДЕЙ а Україна це територія грабунку ,нищення і експериментів над людьми.

Цитировать          4
Александр 25 августа 2013 06:30

Коньюктурная , грязная статейка такого себе сидящего в чуланной пыли комуниста

Цитировать          3
слон 25 августа 2013 04:33

правильно написано- то да .но весь вопрос в том что нашим  хохлам это пока не доходит . они не понимают - что вступление в любой союз -этопотеря всего что сейчас имеем. начиная с суверенитета и заканчивая свободой - которая у каждого  укра выражается по разному . если есть государство то есть и какие-то рамки ограничения свободы . но эти рамки никто выдерживать не желает . а вот когда вступите в союз (любой) то вас придурков свободолюбивых заставят жить по их законам и попробуй не выполни - то будет вам египет. иран и т. д.. вот теперь и думайте на какой черт вам какието союзы ????????????????????????!!!!!!!!!

Цитировать          2
Гость 25 августа 2013 03:33

А чего комментировать то,что и комментированию не подлежит? Не в бровь, а в глаз.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: