Регистрация Войти
Вход на сайт

Если Киевсовет не будет работать, столицу к концу года ожидают проблемы

Если Киевсовет не будет работать, столицу к концу года ожидают проблемыЕсли Киевсовет не будет работать, столицу к концу года ожидает патовая ситуация с утверждением бюджета. Об этом заявил директор Центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Если конфликт вокруг Киеврады затянется, в конце года возникнет очень серьезная проблема с утверждением бюджета Киева на будущий год", - спрогнозировал последствия, к которым может провести блокирование работы Киевсовета, Фесенко.

Эксперт подчеркнул, что правовых препятствий для проведения сессий Киевсовета на данный момент не существует.

"Нелегитимность – понятие политическое. С правовой точки зрения нынешний Киевсовет движется в правовом поле. Нынешний состав может действовать до тех пор, пока не прошли киевские выборы. Формально закон не нарушен", - говорит политолог.

По мнению эксперта, работу Киевсовета нет смысла блокировать, необходимо проводить заседания и принимать необходимые для социальной сферы решения.

politarena.org.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: