Партия «Батькивщина» намерена штурмовать Киевсовет
Партия Батькивщина обещает не допустить проведения сессии столичного горсовета.
Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, в партии напомнили, что нынешний состав Киевсовета утратил легитимность 2 июня 2013, поскольку в этот день истек 5-летний срок полномочий.
«Мы настаиваем, что нелегитимный Киевсовет не может проводить свои сессии, а тем более принимать решения, прикрываясь несколькими общественно полезными проектами, очередной раз дерибанить имущество и земли, принадлежащие киевлянам», — сказано в заявлении Батькивщины.
В оппозиции заявили, что все решения Киевсовета, принятые после 2 июня, будут нелегитимными, а любые попытки провести заседание — будут незаконным присвоением полномочий Киевсовета и захватом власти.
В Батькивщине подчеркнули, что их действия в день проведения сессии нелегитимного Киевсовета поддерживают партнеры по оппозиции — партии УДАР и Свобода.
В заявлении пресс-службы киевской ячейки Батькивщины сказано, что «наша задача — не дать провести нелегитимную сессию нелегитимным депутатам». «Мы готовы к определенным жестким действиям, как штурм для прохождения в здание», — сказал депутат Батькивщины Юрий Одарченко.