Регистрация Войти
Вход на сайт

Штефан Фюле: "Ассоциация с ЕС поможет сотрудничеству Украины с Россией"

31 июля 2013 14:45

Штефан Фюле: "Ассоциация с ЕС поможет сотрудничеству Украины с Россией"Украина демонстрирует положительные тенденции в вопросе подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле в интервью изданию Gazeta Wyborcza, сообщили News24UA в пресс-службе правительства. 

"Украина может подписать Соглашение об ассоциации в ноябре, это зависит от нее самой", – отметил еврокомиссар. 

При этом он подчеркнул, что Совет ЕС свою позицию в этом деле четко высказала в декабре: "Страна должна положить конец избирательному правосудию, реформировать избирательное законодательство и продемонстрировать прогресс в осуществлении реформ адаптации к стандартам ЕС". 

По словам Фюле, в Украине понимают эти требования. По его мнению, украинские политики знают, куда двигаться стране, и хотят интеграции с ЕС. Уже заметны положительные тенденции в этом вопросе. 

"Я вижу положительную тенденцию: правительство понимает важность Соглашения об ассоциации для страны", – резюмировал еврокомиссар. 

Вместе с тем Фюле отметил, что подписание Соглашения об ассоциации с Европейским союзом не будет преуменьшать роль Украины в регионе, а наоборот – усилит ее и создаст больше возможностей для сотрудничества со всеми своими соседями, включая Россию.

news24ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: