Регистрация Войти
Вход на сайт

Оппозиционеры отвернулись от лидеров Врадиевки, когда их арестовали

24 июля 2013 22:45

Оппозиционеры отвернулись от лидеров Врадиевки, когда их арестовалиПытаясь превратить в собственный пиар "Врадиевское шествие", оппозиционеры отвернулись от лидеров протеста, когда их арестовали.

Такое мнение высказал политолог, руководитель Аналитической группы им. Григория Сковороды Валерий Кучерук. 

"Итак, "Врадиевское шествие" закончилось закономерно - одного из ее инициаторов и активного участника арестовали, а от лидеров оппозиционных партий, которые всю дорогу "примазывались" к акции и активно пиарились на ее фоне, никакой реакции, ничего не слышно", - удивляется эксперт. 

Вместе с тем он отмечает, что "Батькивщина" "разродилась беззубым пресс-релизом, в котором устами нардепа Павла Петренко "требует" от генпрокурора Пшонки не допустить незаконного ограничения свободы для господина Любарца". 

Кучерук констатирует, что при этом нардеп никак не объясняет, каким образом генпрокурор может повлиять на решение суда, вступившее в законную силу. 

"Но в этой ситуации интересно другое. Где Яценюк? Где Кличко со своим однопартийцем Каплиным, который еще недавно хвастался, что потратил всю депутатскую зарплату на питание участников шествия? Куда, в конце концов, делся Тягнибок? Неужели все три лидера оппозиционных партий, как говорят злые языки, проводят работу с избирателями зарубежного округа вместо того, чтобы призвать народ на штурм изолятора временного задержания, массовые акции неповиновения и показательные самосожжения? Не верю!", - утверждает политолог. 

Напомним, что ранее Шевченковский райсуд Киева приговорил к десяти дням ареста инициатора Врадиевской ходы Василия Любарца за нарушение правил проведения мирных собраний.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: