Регистрация Войти
Вход на сайт

У Башара Асада есть 100 «Яхонтов»

21 июля 2013 23:30

У Башара Асада есть 100 «Яхонтов»Ракеты распределены между десятками военных баз и позиций, и взрыв одного или нескольких складов не может подорвать ракетную мощь Сирии. Сирийцы в состоянии атаковать не только израильские военные корабли, но и оффшорные установки по добыче газа вдоль израильского побережья.

Кувейтская газета Al-Rai, со ссылкой на «сирийский военный источник», сообщает, что «взрыв одного ангара» не означает подрыва ракетных возможностей Сирии, передает Postscriptum.

Источник, близкий к командованию ВМС Сирии заявил, что «слухи об уничтожении ракет Яхонт более похожи на голливудскую теорию, чем на существующую военную реальность».

По словам источника, позиции и склады противокорабельных ракет рассредоточены вдоль всего сирийского побережья, в некоторых случаях они находятся в десятках километров от берега.

Источник счел необходимым прокомментировать сообщения о том, что склады ВМС в Латакии были атакованы 5 июля израильскими ВМС, а ранее по сирийским военным складам якобы нанесли удары израильские ВВС. Источник указал на высокую мобильность комплексов Яхонт, и на то, что с момента получения данных на стрельбу и развертывания комплекса до запуска ракеты проходит менее 15 минут.

Al-Rai, пишет, что «современные ракеты российского производства рассредоточены вдоль всего побережья и способны уничтожить любую израильскую военную цель в море». Ракеты распределены между десятками военных баз и позиций, и взрыв в одного или нескольких складов не может подорвать ракетную мощь Сирии. Сирийцы в состоянии атаковать не только израильские военные корабли, но и оффшорные установки по добыче газа вдоль израильского побережья.

Источник заявил, что в распоряжении Сирии есть около ста ракет типа Яхонт, и что ими могут воспользоваться не только сирийская армия, но и ее союзники (имея ввиду «Хизбаллу»).

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: